четверг, 25 апреля 2013 г.

Задание №42. Рубрика "Классический скрап". Тема - "100% ручная работа!"

Здравствуйте, наши дорогие друзья!
Сегодня у нас стартует новое, очень креативное задание!
Рубрика "Классический скрап", в которой мы ждем ваши работы: открытки, странички, коллажи, альбомы, блокноты/записные книги,  АТС, конверты, бумажные коробочки, шкатулки из бумаги/картона, Magic box - работы из бумаги, картона и на основе бумаги/картона.
Более подробную информацию о заданиях блога и правила участия можно прочитать на специальной странице.
Тема нашего сегодняшнего задания  - "100% ручная работа!"

Предлагаем сделать любой СКРАП-объект, и в работе использовать элементы, сделанные своими руками или украшенных вручную.
Например, бумага: только однотонная. Украсить ее самим: штампинг, эмбоссинг, окрашивание, брызги и т.д.
Далее, ленты. Тоже только однотонные: их же тоже можно побрызгать, отштамповать и т.д.
Такие украшения как цветы, листья, веточки, тычинки, пуговки, фишки, топсы и т.д. - только личного изготовления

Наши ПД сделали чудесные работы:
Блокнотик с нуля формата А6. Рабочее название "Во саду ли, в огороде" ))
Основа - белая бязь, тонированная кофе и обрызганная белым и коричневым акрилом. Веточка: обычную проволоку обмотала флористической лентой, цветочки тоже накрутила сама. Бусинки покрыла текстурной пастой, покрасила и извазюкала лаком. Почти так же и тычинки: нитку окунула в густой ПВА, когда подсохло повторила, покрасила и залакировала. Белая ленточка окрашена дистрессом Broken china. Кружева связаны спицами. Рамочка: самодельный чипборд (наклеенные друг на друга вырубки), а самым верхним слоем "деревянная" бумага, тоже самодельная. Картинку отштамповала и раскрасила. Также использовала различные дырокольности и высечки.
Внутри 80 листов, тонированных чаем и выборочно проштампованных.

Olga S.

Материалы: Самодельный фон, сделанный при помощи штампинга, эмброссинга и спреев. Все украшения ручной работы- гнезнышко с яйцами и пластиковые украшения, сделанные с помощью молд.

Сделала открытку на День Рождения своей коллеге. Открытка получилась такая же яркая и жизнерадостная, как  и моя коллега.

В открытке сделала самодельный фон: маленькие велики сделала эмбоссингом прозрачной пудрой, затем красила самодельными спреями, потом центральный велосипед заэмбосила черной объемной пудрой, перекрученные шнурочки и "звезда", срезала ее от пробки от какого-то вкусного шампанского.

Работы нашей ДК:
Текстурная паста, маска TCW, бумага для акварели и пастели, краски, кракелюр, самодельный цветок, Flower Soft, бабочки - эмбоссинг пудрой Wow на кальке, штамп с надписью Studio G, рафия, акриловые капельки.

Материалы: кардсток, лист бумаги: фон сделан с помощью штампа, штемпельных подушечек, миста и акриловой краски; веточки вырезаны маникюрными ножницами, затонированы штемпельными подушечками; самодельные цветки с бисером; бабочки покрашены дистресс-чернилами, бумажные травинки, штамп, глосси-акцент.

YuliaM
Чемодан-шкатулка. Предполагается, что вскоре в нем будет храниться календарь))
Чемодан сделан с нуля. Материалы: бумага для пастели, газета, дистресс-чернилa frayed burlap, vintage photo и scattered straw, спреи Adirondack sunset orange и espresso, текстурная паста и маска TCW, тисненая акварельная бумага, Tattered Angels glimmer glam rustic, немного акриловых красок и золотых алкогольных чернил, брадс, немного кожи и настоящие завесы.


Подробную информацию о правилах участия, заданиях и розыгрыше подарка можно прочитать на этой страничке.

Победитель задания получит сертификат на сумму 300 руб. от нашего постоянного спонсора - магазина "Маг Хобби".

Задание проходит с 25 апреля по 28 мая.

А 31 мая мы подведем итоги задания и разыграем подарочный сертификат.
Ждем ваши креативные работы!


8 комментариев:

  1. Открытка с велосипедом очень классная.

    ОтветитьУдалить
  2. У меня вопрос: может ли в данном задании участвовать работа (папка для рецептов), сделанная из обложки книги? (Т.е. сама обложка осталась обложкой, только вместо книжного блока в ней появился кармашек-коробочка, ну а отделано и декорировано всё вручную)

    ОтветитьУдалить
  3. привет.....и меня запишите http://innaaugsburger.blogspot.ru/2013/05/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, у нас в Калининграде еще 28-ое..простите, прохлопала я, что по Москве прием работ заканчивается. Может, все-таки рассмотрите мою работу http://irini-ka.blogspot.ru/2013/05/blog-post_28.html Буду очень благодарна. Простите меня!

    ОтветитьУдалить